Статусы Цитаты Умные слова Фразы

Rate this post

Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни.

© Чарльз Буковски

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь.

Если постоянно предполагать наихудший вариант, то всегда будешь либо прав, либо рад, что не прав.

Самое приятное, когда маленькие дети смотрят на тебя с восхищением, представляя, что вырастут и станут такими как ты.

Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

© Карлос Кастанеда, «Активная сторона бесконечности»

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются.

© Франц Кафка

Поражение — не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании.

© Брюс Ли

«Никогда не знаешь, что наступит раньше — следующее утро или следующая жизнь.»
Тибетская пословица

Если желаете построить корабль, то не созывайте барабанным боем людей собирать древесину, не распределяйте между ними работу и не отдавайте приказы. Вместо всего этого научите их тосковать по бескрайнему морскому простору.

© Антуан де Сент-Экзюпери

В конечном счёте мы будем помнить не то, что говорили наши враги, а то, как молчали наши друзья.

© Мартин Лютер Кинг

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

© Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

От банальностей, проглоченных утром, тошнит потом целый день такими же, в общем-то, банальностями. Остается только ни с кем не контактировать, чтобы не прослыть невеждой.

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме.

© Альберт Эйнштейн